Heiniger Kabel AG Heiniger Câbles SA

Mitglied seit:+ 7 Jahre

Kontaktangaben: Heiniger Kabel AG

Sägestrasse 65
3098 Köniz

Schweiz

Fax +41 31 970 55 59

Zuletzt hinzugefügte Produkte

Kabel

Kabel

Netzwerk

Netzwerk

Konfektion

Konfektion

Schreiben Sie an: Heiniger Kabel AG

Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Google Datenschutzrichtlinien und Dienstleistungsbedingungen.
* Diese Felder bitte ausfüllen

Rechtliche Angaben: Heiniger Kabel AG

Standort Hauptsitz
Gründungsjahr 1918
Rechtliche Hinweise Aktiengesellschaft
Beschreiben Sie Ihr Unternehmen und gewinnen Sie neue Geschäftskontakte
Kapital 3.000.000 CHF
Handelsregister-Nr. CHE-111.734.584
USt-IdNr. CHE-111.734.584 MwSt
KOMPASS ID? CH016336
KOMPASS Mitglied seit + 7 Jahre
Mitgliedschaft Booster

Firmenkurzbeschreibung: Heiniger Kabel AG


Geschäftstätigkeit:
Die Firma Heiniger Kabel AG umfasst die Geschäftsfelder Installationskabel, Industriekabel, Netzwerke und Kabelkonfektionen für die Industrie. 1918 mit 12 Mitarbeitern gegründet, ist Heiniger Kabel AG heute einer der führenden Schweizer Kabelanbieter und beschäftigt rund 100 Mitarbeitende.

Suchbegriffe:
Allied Telesis, ATI, Axis, AMP, Brugg, Cisco, Dätwyler, H-Line, Nexans, QNAP, Reichle, Ruckus, Siemens, Snom, Sonicwall, Gigaset, Tyco, Zyxel, Netzwerk-Kamera, Netzwerk, Power-over-Ethernet, PoE, Remote Access, LAN, WAN, xDSL, ADSL, VDSL, Telekommunikation, Router, Firewall, Wireless, Powerline, Hotspot, Access Point, Security, SSL, VPN, NAS Server, USV, FTTH, FTTx, WLAN-Controller, WLAN-Planung, WLAN-Messung, Konfiguration, Spleissungen, OTDR, Dämpfungsmessung, Schrank, Netzwerkschrank, H-LINE Schränke 19, H-LINE, H-LINE M, Serverrack, Serverschrank, Serverschrank 19, 19 Zubehör, Tablar , Grundgestell 19, Rittal, Knürr, TE7000, Rittal TE7000, Rittal Schränke 19, Kleingehäuse 19, Standgehäuse 19, Wandgehäuse 19, Wandrack 19, 6HE, 9HE, 12HE, 15HE, 18HE, 21HE, 24HE, 42HE, Duopac, Tripac, Rangierpanel 19, Glasfaser, Steckdosenleisten 19, Kat.5, Kat.6, Kat.6A, Kat.6a, Kat.7, Multimedia, UTP, STP, Stecksysteme, R&M freenet, Reichle&De-Massari, Rangierfeld, Tyco AMP Netconnect, Anschlussdosen AP, UP, RJ45, FM45, Glasfaser SC-RJ, ACO, ACO Plus, SL110, SL 110Connect, SL110/Twist, amacher Open Net, FA6, Dätwyler Unilan, Unilan Rangierfeld, Unilan Anschlussdose, Anschlussmodule Kat.6, Unilan Tera Kat.7, Uninet 7150, Uninet 7702, Uninet 7120, Uninet 7002, Uninet 7060, Uninet 6702, Uninet 6702 GG-PE, Uninet 5602, Uninet 5502, Uninet 5002, Uninet 7702 flex, Uninet 5502 flex, Uninet 7002 PUR, Uninet 7702 PUR, Uninet 662, Uninet 602 flex, R&M freenet, Uninet Datenkabel, BKS NewLine, Gigaspeed, Unipatch, EMT, Hirose, Glasfaser-Patchkabel, Patchkabel Kat.6, Patchkabel Kat.7, ST, SC, LC, MT-RJ, MT/RJ, E2000, OM2, OM3, 9/125, 50/125, E2000hrl, FC-PC, FC/PC, EMT TLP, LWL, LWL Kabel, LWL-Kabel, Optofil, ZGGT, ZGGT 150, ZGGT 250, wbGGT, minibreakout, optoversal, optodesk, optofil safety, Bruniversal, Brugg, Bruclean, optomode, Kabelendverschluss 19, Singlemode, Multimode, GG45, Datenkabel, Patchkabel, Glasfaser, Glasfaserkabel, Fiber Optic, Fiberoptik, KEV, Patchpanel, Rangierfeld, Unilan, Serverschrank, Netzwerkschrank, GG45, Niederspannungskabel, Drähte, Seile, Installationskabel, Sicherheitskabel, Draht, Batterie Speisekabel, TT Kabel, TT PVC, Einleiter, TTN, TTN-Pilote, Pilote-Kabel, Kabel, Tarif-Kabel, TT-CLT, armiert, FE0, halogenfrei, CLN, Biokabel, Bio-Kabel,Pyrofil, Pyrofil, Pyrofil Keram, Dätwyler Keram, FE180 E30, FE180 E60, FE180 E90, E30, E60, E90, FE18

Niederlassung/Filiale:
• Heiniger Câbles S.A., Zone Industrielle, 1564 Domdidier (CH), Tel: +41 26 676 96 70, Fax: +41 26 676 96 79
• Heiniger Kabel AG, Sumpfstrasse 22, 6300 Zug (CH), Tel: (0) 41 749 16 66, Fax: (0) 41 741 29 01

Revisionsstelle:
• Elmar Beckmann Wirtschaftsberatung AG, Luzern

Allgemeine Informationen:  Heiniger Kabel AG

Qualitätszertifikate

Typ: ISO 9001:2008 2016

Exportregion

Westeuropa

Marken:  Heiniger Kabel AG

Kroflex-Multinorm 

Führungskräfte Heiniger Kabel AG Liste mit Führungskräften herunterladen

Herr Michael Helfer

Geschäftsführung (Stv. Direktor)

Herr Claude Délez

Geschäftsführung (Geschäftsführer)

Herr Thomas Lüthi

Geschäftsführung (Geschäftsführer)

Herr Rémy Steiner

Management / Leitung (Management)

Herr Bernhard Schärer

Leitung Qualitätsmanagement (Qualitäts Management)

Herr Otto Haldi

Logistikleitung (Logistik)

Frau Katharina Lehmann

IT Leitung (Informatik)

Frau Ruth Brünisholz

Leitung Verwaltung/Finanzen (Finanzen)

Frau Claudia Iseli

HR-Leitung (Human Resources)

Herr François Wüthrich

Management / Leitung (Management)

Herr Hans-Otto Kromberg

Vorstandsvorsitzender / Präsident Verwaltungsorgan (Präsident des Verwaltungsorgans)

Herr Eric Buis

Vorstand / Mitglied Verwaltungsorgan (Vizepräsident des Verwaltungsorgans)

Herr Martin Schori

Vorstand / Mitglied Verwaltungsorgan (Mitglied des Verwaltungsorgans)

Standort:  Heiniger Kabel AG